Футбол нашего двора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол нашего двора » Разговоры обо всем » ФУТБОЛ РОССИИ - ГЛАЗАМИ КАБАНА


ФУТБОЛ РОССИИ - ГЛАЗАМИ КАБАНА

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет, Друзья!
Вот решил внести свою посильную лепту в развитие сайта, добавить немного информативности.
В этой рубрике я буду Вас оповещать о матчах, просмотренных мною живьем в этом году. Отдельные репортажи постараюсь с разрешения администрации сайта дополнить фотоматериалами.
Может быть изложенное здесь будет кому-нибудь интересно, а может быть будет выглядеть полным отстоем. Не знаю.
Постараюсь не быть зашоренным и однообразным в своих рассказах(ну за исключением, что в них всегда будет побеждать ЦСКА :lol: ). Если надоем - пишите письма!
Прошу оставлять здесь сообщения по теме и не засорять рубрику неактуальными высказываниями типа кто есть чемпион и кто есть не чемпион, тем более попрошу воздержаться от хамства (оно может быть наказуемо). Готов выслушать критику.
Первый рассказ я уже размещал на сайте в рубрике ЦСКА-Локомотив, повторяю его полностью (посчитал более целесообразным создание тематичной собственной рубрики).
В настоящий момент мною готовится второй материал для указанной рубрики.
В планах создание еще двух специальных тематичных рубрик, материал для которых сейчас собирается мною.

Всегда Ваш Кабан.

Отредактировано Кабан (11-04-2007 18:42:53)

0

2

Данный рассказ представляет собой первое повествование о посещении игроками (и не только игроками) Легендарного в будущем Футбольного Клуба "Колхоз" футбольного матча Чемпионата России с целью укрепления межличностных отношений вне футбольного поля и совершенствования тактического кругозора на примере живого анализа игры настоящих мастеров кожаного мяча (ЕСЛИ НАПИСАНО ЗАМОРОЧЕНО - ПРОЧИТАЙ ВСЕ ЗАНОВО ЕЩЕ РАЗОК).

Москва, 31 марта, суббота, солнце, 16-00. Стадион Лужники. Матч 3-го тура Чемпионата России. Центральный Всемогущий Спортивный Клуб Армии vs. ФК ЛОХОМОТИВ Москва.
ЦСКА МОСКВА (футболки красные, трусы синие): Акинфеев - Игнашевич, Шемберас, Григорьев - Красич (Гусев, 66 мин.), Рахимич, Алдонин, Рамон (Таранов, 59 мин.), Жирков - Вагнер Лав, Жо.
Локомотив Москва: Якупович - Спахич (Корчагин, 50 мин.), Родолфо, Ефимов, Иванович - Гуренко, Фининью, Измайлов (Кочиш, 46 мин.), Билялетдинов, Лоськов - Сычев.
Голы: Рамон, 1 мин. (1:0), Вагнер Лав, 83 мин. (2:0).

Подготовка к матчу началась неудачно: обычно за несколько дней до матча мне удается приобрести желаемое количество билетов на матч на любые угодные мне места, однако, в течение этой недели существенно увеличилось количество претензий, предъявляемых различными коммерческими структурами друг другу, а также необузданное желание крупных российских инвестиционных компаний построить в столице нашей Родины новые ультрасовременные объекты недвижимости различного назначения. В итоге моя скромная персона вышеуказанным воротилам бизнеса требовалась на протяжении 24 часов в сутки на протяжении всей недели, что лишило меня возможности купит билеты на дерби.
В итоге пришлось на свой страх и риск ехать на матч заранее, за 1 час 15 минут до начала с надеждой на не очень большие очереди у касс (скажу по секрету, телефон знакомой билетной барыги я заранее записал на всякий пожарный в телефонную книгу, так что поход на футбол был гарантирован).
Вопрос с кем идти был решен мною задолго до матча. Ну с кем можно идти на футбол? С парой тройкой соратников, сопереживающих твоему клубу, а также обязательно с одним вражиной, вражина в принципе обязательный элемент похода на такие матчи: есть над кем посмеяться во время побед, есть, кому дать в репу в случае поражения (потом всегда можно извинится после игры, ничего же личного, с кем не бывает, а футбол без эмоций - это не футбол, вражина поймет).
Соратники мои были в раздумьях, а вот вражина с радостью согласился. Ну кто же вражина?
Дамы и господа, позвольте представить вам вражину, поклонника Футбольного клуба Локомотив, ...БООООРИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИС!!! (после этого звучит громовое
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!)

В общем созвонившись с утра с пятого раза (я был занят крайне важной для меня проблемой замены инженерного оборудования в моем коттедже на Варшавском шоссе: находясь в самом центре систем стоковой канализации я не слышал Бориса, связь постоянно пропадала, хотя я подозревал, что этот хрен мне специально действует на нервы и специально хрипит в телефоне (еще я уже его тихо ненавидел, представляя его очередную радость после очередной незаслуженной победы ЛОКО!!!).
В итоге созвон успешно состоялся и мы «забились» а Библиотеке им. Ленина в 14-30. Поездка до Библиотеки заняла у меня полчаса душевного блаженства – дни красно-0синие шарфики вокруг, лишь изредка красно-зелененькие виднелись, в которых шли молодые люди, стыдливо опускавшие свои глаза вниз. Ну да ладно, им это простительно, кто из нас не делал ошибки в молодости…
Придя на место встречи я не обнаружил Бориса. НЕ БЫЛО ТАМ ЭТОЙ ГАДИНЫ!!! ЗАТО БЫЛА ОНА…ДА-ДА, Я АЖ ОБАЛДЕЛ, ОНААААААААААААААААААААААА!!!!
Просто представьте себе: вы стоите посреди огромного зала, вокруг куча сереньких людишек, все они видятся вам в черно-белом свете, и вдруг…все замирает, мир останавливается, как будто кто-то все остановилось путем нажатие клавиши «пауза» на невидимом пульте управления мира и только идет ОНААААА, ВСЯ ЯРКАЯ И СВЕТАЩАЯСЯ, ПРОСТО ПАРИТ ПО ВОЗДУХУ, БОГИНЯ. А НА ШЕЕ У НЕЕ КРАСНО-СИНИЙ ШАРФ, БОЖЕ МОЙ….И ИДЕТ ПРЯМО КО МНЕ…
Так кто же она, друзья мои? Конечно же МЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫШЬ!!! (тут звучит громогласное ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!), Мышь, сама Мышь на Библиотеке, представляете увидеть Саму Мышь (женщину мечты Бориса) на Библиотеке с армейской розой на шее! Я подумал, что меня глючит от последствий токсичного кумара, который я испытал с ура в системах сточно-сливной инженерной системы вывода отходов естественного происхождения, которую с утра ремонтировал в коттедже. Но нееееет, она была настоящая, реальная и вела за ручку БОРИСА (вот блин, опять не удалось мне с побыть наедине с Мышью).
В дальнейшем меня ждал полнейший сюрприз: оказывается, Организатором и идейным вдохновителем похода на матч явилась...МЫШЬ: да-да, друзья, именно благодаря стараниям нашей преданной критичной поклонницы поход на футбол состоялся. Более того, МЫШЬ выступила и Генеральным спонсором похода на матч, приобретя для всех желавших пойти на футбол из средств собственного резервного фонда билеты по цене в 2500 рублей в ВИП-сектор с болельщиками ЦСКА, Поблагодарим эту святой души девушку за неординарное благородство и будем надеяться и на дельнейшее проявление вселенской щедрости со стороны нашей клубной подруги, надеюсь еще не раз сходить на футбол (на персональном сайте МЫШЬ я уже выразил свое письменное согласие посетить по аналогично организованной ею программе Финал Лиги Чемпионов этого года).

Подход на стадион немного затянулся: во-первых, Мышь, как и любая порядочная девушка, не могла пройти мимо торговых рядов с атрибутикой, желая прикупить к игре какой-нибудь моднявый-конявый аксессуар да еще поторговаться при этом (черкизонские корни, что вы хотите).
Во-вторых, при подходе на стадион большие дяди с добрыми лицами в смешных одеждах, наверно сотрудники какого-то мирового цирка, аниматоры (фирма их называется ОМОН, я прочитал на спине у одного такого дяди)  объявили, что все порядочные болельщики, пришедшие насладиться красивым футболом в исполнении АРРРРРРРРРРРРРРРМЕЕЕЕЕЕЙЦЕВ МОСКВЫ проходят направо, а если среди людей есть неудачники, которым в этот чудесный летний денек дольше заняться нечем, как идти смотреть на ЛОКОМОТИВ (объявлявший дядя-аниматор-ОМОН при этом не засмеялся только в силу врожденной воспитанности и интеллигентности) будут пропущены на стадион из за жалости, но должны пойти слева. Как человек практически полностью законопослушный я быстро выявил в толпе того, о ком говорил дядя (надеюсь, его имя к моменту прочтения этого рассказа вам уже поднадоело немного), рекомендовав БОрису последовать инструкциям дяди и пойти налево. Но Борис высказал жесткий отказ, заявив, что он с детства мечтал пойти именно на этот матч и поболеть именно за ЦСКА, что вызвало смех до коликов в животе у меня, Мыши и дядей-аниматоров-ОМОН.В качестве доказательства Борис стал называть игроков ЦСКА, пытаясь доказать свою причастность к поклонникам Всемогущего Клуба, и в принципе назвал всех правильно, ошибившись только в ряде фамилий (Цымбаларь, Тихонов и Куарежма), что ему было любезно прощено.
У самого стадиона нам посчастливилось встретить легенду российского футбола, великого концептуала и стратега футбольных матчей г-на Главного Тренера (сей персонаж осчастливил наш сайт своей регистрацией). Эта ирландская свинья опять на сей раз не опоздала на футбол, а пришла вовремя, да еще с дамой, которую я «клеил»: 1 час до игры, полтора часа игры, 15 минут перерыва да еще 45 минут дороги после футбола. Весь клей у меня закончился, но дама осталась неприступной и не повелась на мои ухажерские финты. Ничего, ничего, мы еще сходим не раз на футбол в этом году…

Места у нас были шикарные (еще раз преклоняю голову перед МЫШЬ), но только было немного низковато, 63-й ряд. Хотелось бы немного повыше, надеюсь моя просьба будет услышана организатором при походе на следующий матч в Лужники (с детства мечтаю испытать подзорную трубу, подаренную мне папой).

Итак, уселись мы минут за 15 до матча. Сектор был наш, красно-синий, как в принципе и вся трибуна. Лишь за воротами на трибуне «Д» сидели поклонники когда-то случайно выигравшего чемпиона Локомотива. Именно в их сторону и был направлен взор Бори практически полтора часа игры, именно там была его душа и сердце, смотрел он на Локофанов, как эмигрант, не имеющий шансов попасть на Родину, на свои соотечественников. Душа его рвалась на трибуну «Д», а тело было приковано к креслу, где вокруг сидели такие подонки, как я.

Команды вышли на поле под наши приветствия: Главный тренер поприветствовал В.Г. Газзаева, подруга Главного Тренера – ЖО, ну а мы с Мышью – персонально БОРИСА радостными конскими ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА и ЦСКА ВПЕРЕД!

Пока я пытался понять, к кому мне ближе прижаться – к Мыши или к подруге Главного Тренера (в результате тщательно проработанной операции по дележке билетов и проходу на сектор я оказался между ними), пока МЫШЬ и Борис готовились рекламировать наш Колхоз путем засирания всего сектора очистками от семечек, ЦСКА ЗАБИЛ ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Тут началось безумное буйство, я думаю что никто ничего не понял, что происходит и как, показалось, что это шутка такая (даже Борис не понял, поскольку вскочил и стал хлопать в ладоши, я ему после этого еще минут 5 объяснял, что Локомотив в зеленой форме играет, а Рамон – это не загорелый Лоськов). В дальнейшем игра стала лично для меня скучноватой и не очень приятной. Стоит отметить, что Локомотив играл хорошо, даже как-то неожиданно завладел инициативой (обычно мы давим, а это Г…  от нас успешно отбивается). Но в этот раз все было по другому. К середине тайма стало скучновато вообще, в результате чего я нашел себе другое занятие – переводил специально для МЫШЬ, что «ГОВОРЯТ» фанаты (ну типа «Вперед Гусары…», ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ и т.п.), объяснял. Где находятся ворота ЦСКА, а также основные правила футбола, по которым играют профессиональные команды (оказывается, она существенно отличаются от наших «колхозных»), также объяснял. Почему ворота такие большие и почему их не пристегивают цепью после игры. Начиная минуты с 30-й Локомотив еще больше поджал нас и до конца тайма имел 3-4 реальных шанса забить гол (особенно когда Дииииииимааааа, Димооооочка, Димммааааа даааааваааааай, аааааааааа) перекидывал мяч через блистательного Акинфеева (не любимого только всякими бездарями), но безуспешно – Шемберас спас (Мышь замучила меня расспросами, кто этот парень из Центрального Всемогущего, который спас ворота – из ревности ей не сказал. Надеюсь она не прочитает сей рассказ и не узнает имя моего соперника). В Однажды и мы могли забить гол после углового, мяч заметался в штрафной, железный дровосек Рахимич бил, но какая-то каряга в зеленой майке на пути мяча встала не вовремя и помешала тому найти свой закономерный путь в ворота.
В итоге первый тайм так и завершился, но, честно говоря, нам повезло, было тревожно.
В перерыве с МЫШЬ мы немного обсудили игру (из уважения к Борису сказали, что Локомотив играет лучше), пофоткались, посмеялись над Зенитом, ну и, конечно же, обсудили игру с точки зрения применения увиденных наработок в ближайшем дерби.
И вот уже команды снова на поле…осталось только стряхнуть с волос, ушей, из носа, карманов штанном, рубашки, куртки очистки от семечек, щедро подаренные Мышью.
Второй тай оказался самым валидольным, который я смотрел в жизни. Ребята, это что-то: ни один в мире ужастик, ни один в мире прыжок с парашютом, никакой экстрим в этой жизни не сравнится с просмотром футбола рядом с МЫШЬ!!
Представьте себе: к воротам вашей команды на самой последней минуте ничейного матча  приближается враг, который методично обыгрывает одного защитника, второго, третьего, выходит один на один с вашим любимым вратарем, обыгрывает его подбегает практически в упор к воротам, заносит ногу для удара и тут…..ТАКОЙ ПИСКЛЯВЫЙ АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА прямо вам в ухо, и десять наманикюреных ногтей впиваются в ваши ноги и руки, и этот АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА еще минут 5 потом звенит у вас в ушах. Да настолько он пискляв, что чувак, который собирался только что похоронить ваш клуб лишь бьет выше ворот, поворачивается к трибуне и крутит пальцем у виска в адрес крикуна.
И ВСЕ ЭТО МЫШЬ.
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа (эхо писка покинуло меня только вчера, други мои).Писком сопровождался любой опасный момент (опасным в трактовке Мыши является любой момент, независимо от того, какой командой он создается, в том числе, например, фол в районе центрального круга либо попытка ударить по воротам с 50 метров). В общем сидел и так и экстремалил, сердце мое было готов разорваться: игра пошла на встречных курсах, с равными шансами на успех, только никто никак не мог забить (Локо коряво не мог попасть, а ЦСКА не мог забить благодаря классной игре воротчика Якуповича: мы ему после игры с телефона Бори смс послали с приглашением заключить контракт с ФК «Колхоз», пока молчит. Гаденыш, наверно с агентом советуется, бабла с нас срубить хотят). И только гол Вагнера позволил нам вдоволь пообниматься-поцеловаться на трибуне и немного успокоится, придавшись радостному пению песен во славу Всемогущего Клуба на ухо Борису.
Так игра плавно и подошла к концу к практически всеобщему удовлетворению (я видел только двух недовольных – Бориса и девочку лет 12, говорят одна из лидеров Фан-движения Локомотива).
Дорога домой прошла спокойно: сначала по дороге метро мы изучали лошадок, пытаясь выяснить, кусаются ли они (так и не узнали пока что), потом 3 эскалатора болельщиков Всемогущего Клуба радостно бурно приветствовали громкий  рассказ Бориса о том, как сыграл сегодня Локомотив и кто, по его мнению, всегда будет первым!!!
В метро ехали молча (из солидарности к Боре), но довольно улыбаясь. Жалко только, что не было раскачки вагона. Праздновали (и заливали горе) поодиночке, но это уже совсем другая история для совсем другой рубрики.

Ну в общем вкратце вот такой вот походик. По согласованию с админами и с их разрешения рассказ может быть дополнен небольшими фотоматериалами.

При походе на стадион ни один болельщик Локомотива не пострадал. Все упомянутые в настоящем рассказе персонажи вымышлены, все совпадения имен случайны.

Играйте в футбол! Ходите на футбол!
А еще: Пишите письма…Ваш Кабан

ЧИТАЕМ И ЗАПОМИНАЕМ: ЦСКА ВСЕЕЕЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!!

0

3

Фото класс, спасибо Админам :O  :lol:

0

4

Футбол. Кубок России 2006-2007 гг. Полуфинал. Первый матч. 2 мая 2007 года.
FC Lokomotiv Moscow – FC Spartak Moscow
КРАТКИЙ ОТЧЕТ ТРЕЗВЫМ ВЗГЛЯДОМ ОЧЕВИДЦА. ТРЕЗВЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ ПРИЛАГАЕТСЯ (очень на это надеюсь).

Серия матчей Локомотив-Спартак давно заняла особое место в моей жизни: Локомотив, волею судьбы, стал одной из команд, которой я сопереживаю с недавних пор и которой желаю всегда быть второй, а СМ…ну это СМ (фу, бя, и т.д., и т.п.), наркоманда, без которой мне не жить (пусть проигрывает всегда и везде). Посещение матчей между этими клубами стало для меня в последнее время доброй традицией. Которая не была нарушена и в этом году.

В преддверии чемпионатовских баталий, волею жребия, эти команды вынуждены были помериться силами в розыгрыше кубка страны, у которого в этом году, благодаря щедрости Центрального Всемогущего Клуба Армии появится новый обладатель (Бог велел делиться!) будет новый обладатель.

Желая до полуобморочного состояния посетить этот футбольный шедевр, но удушаемый жабой покупать за баснословные деньги билеты на это мероприятие, я обратился к старейшему тиффози Локо Борису Лаймонаду с надеждой пробудить в нем желание пойти на футбол и зная о его связи с меценатом Мышью, которую он уже 25 лет тщательно скрывает.

Первоначальное мое предложение было встречено Борисом с большой осторожностью, еще не зажила в его душа рана от того конского глума, который он испытал не давеча как месяц назад. Лишь клятвенные гарантии безмолвствовать на трибуне и сопереживать поражение Локомотива ( в случае такового), данные мною Борису, пробудили в нем желание пойти на футбол и, как следствие, желание на общение с Мышью. ЙЕЕЕ, ПРОСТО ЙЕЕЕЕ…..Я РАССЛАБИЛСЯ И СТАЛ ЖДАТЬ ДНЯ ДЕРБИ. Вперед, Локо!!!

Как решалась проблема с билетами, по чем они, большой ли был ажиотаж, сколько стоили билеты у перекупщиков – все это меня совершенно не касается и мне не известно. Билетная проблема, которая для многих является неразрешимой, была блестяще решена Мышью – спонсор рубрики приобрел за деньги своего личного накопительного фонда билеты на лучшие места (говорят, место 106, на котором я сидел, является любимы местом Р. Абрамовича на стадионе Локомотив, ловкость Мыши в перекупке билетов настолько расстроила Олигарха, что он не пошел на трибуну, а весь матч посмотрел из своего вертолета, который мне удалось заснять – привет, Рома!). Спасибо, величайшая Мышь! Родина тебя не забудет!

Встретились мы за 50 минут до матча у стадиона. Поразила экипировка Мыши неправильных цветов (красная куртка, белая шапка – бяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя…) и наличие с ней помимо ее стандартных двух мужиков (Бориса и Артема Лимонадовых) третьего, настоящего мужика, супербизона-Колхозника Гарика! Йеееее, вот он вражина, с которым всегда надо ходить на футбол (о роли вражины в походах на футбик читай в предыдущем репортаже).

Вошли мы неинтересно, без давки, без речевок, но тем не менее очень весело, что было вызвано: у меня- смехом без причины дурачины, у Мыши – таким же смехом без причины такой же как я дурачины, у Бориса с Артемом – дурацки хорошим настроением и наивной надеждой на победу Локомотива, у Гарика – уверенностью в собственных силах и крепкой верой в победу Спартака (увидел эту уверенность во время третьего тайма после одного из дерби с АЗ).

По пути на трибуну мы посетили фирменный клубный магазин ФК Локо (ничего так, жалко только, что пиво там не продают), поглазели на небольшие лоточки с клубной продукцией (извини, Мышь, что не дал купить тебе шарфик) и долго думали, может ли мужик, который рисует на лице грим болельщикам нарисовать нам на щеках эмблему Колхоза. Последний вопрос так и остался открытым, в результате чего под приятные ощупывания милиционеров мы оказались на трибуне.

Трибуна оказалась не такой уж спартачной, как ожидалось. Более всего, встретила она нас очень тепло. Вернее не нас, а Мышь, и меня вместе с ней. Болельщики были поражены заботливостью Мыши – она протерла все сиденья на ряду, положила нам, охломонам, под попы мягкие подстилки, которые до этого она любезно согрела. Все мои попытки выдать себя за ее парня благоверного были разбиты порядочной и верной своего парню благоверному Мышью, и все-таки я испытал миг двадцатисекундной славы и зависти болел народной команды. ЙЕЕЕ, я уже дрючил Спартак до игры, ЙЕЕЕЕЕЕЕ!!!

До матча оставалось 20 минут. Мы неспешно разглядывали, как наполняются зрителями трибуны, как разминаются игроки обеих команд. Прежде всего я обратил внимание на казавшийся невероятным доселе факт. Оказывается, наш мегаинтернет ресурс читает А. Бышовец, легендарный коуч, выигравший без малого 19 лет назад Олимпиаду со сборной СССР (больше, правда, ничего не выигравший, но это не важно), в частности, нашего ведущего Откровенного аналитика, еделю назад рекомендовавшего Бышовцу омолодить состав и убрать из него «тормозящего игру» Лоськова. Метр футбола послушал своего соратника и выгнал Лося на хрен, не заявив  его даже в запас. Показалось, что Локо будет тяжеловато добиться даже ничьей.
Хотел посмотреть разминку Локо, но не увидел в составе команды практически ни одного знакомого игрока (кроме Билялетдинова, Гуренко и Сычева). Эх, где вы ребята – Овчинников, Лоськов, Маминов, Пашинин, Евсеев, Пименов, Измайлов. Пришлось наблюдать за Спартаком, в котором особое внимание привлек Егор Титов и игрок, фамилию которого я никак не могу выучить (Шала..нет…Шава…нет… ну в общем шалаве-шааве, что-то типа того). А остальных я тоже практически не узнал.

До начала матча трибуны почтили минутой молчания память погибшего трагически погибшего болельщика Локомотива Жени.

Ну а потом началось безумство трибун, нервное напряжение достигло своего пика, команды готовились ввести мяч в игру.
На игру команды вышли в таких составах:
Локомотив (красные майки, красные трусы):
22. Якупович – 6. Иванович, 69. Ефимов, 4. Родолфу, 5. Спахич (17. Сенников, 90 мин.) – 40. Самедов (20. Концедалов, 72 мин.), 41. Гуренко, 25. Кочиш, 63. Билялетдинов – 11. Сычев, 19. Траоре (О’Коннор, 29 мин.).

Спартак (белые майки, белые трусы): 22. Плетикоса – 49. Шишкин, 13. Йиранек, 15. Ковач, 6. Шоавэ – 55. Динеев, 5.Моцарт (2. Жедер, 46 мин.), 20.Ребко (40.Дзюба, 46 мин.), 9.Титов, 14.Торбинский (23.Быстров, 66 мин.) – 32. Баженов.

С началом матча спартаковские болелы зарядили свои речевки, погнав команду вперед. Команда сделала за первые минуты несколько попыток, создала опасный момент усилиями Торбинского (Якупович спас) и после этого ввязалась в борьбу с Локомотивом в центре поля. В результате матч перешел не то что бы в спокойное русло, но не поражал суперскоростями и обилием опасных моментов, в общем не валидольный такой был футбольчик. Все это позволило мне начать изучать обстановку:
А) на поле. Обратило внимание, что Спартак играет в двух опорных хавбеков, Ребко и Моцарта, причем играли они не шатко, не валко, так, с ленцой какой-то, не то, что носившийся, кка угорелый, по полю их оппонент Гуренко. Все вот хвалили вокруг Ковача, говорили, что он просто супер, хотя ничего сверхестествненного он не делал, просто отбирал на перехвате свои мячи, что и должен делать дефендер, все говорили, вот классный защитник. Однако, после матча все го поносили, какого хрена его поставили в защиту и все такое, как говорится, от любви до ненависти – один шаг). Баженов играл единственного нападающего, но его было жаль, поскольку ему не хватало габаритов бороться с Ефимовым и Ко. Шоавэ – красивая фамилия.
Локомотив – посмотрел на Ефимова, крепкий малый. Вот все сейчас спартаковский пионеротряд хвалят, а, на мой взгляд, именно этот парень пока что открытие сезона, играет очень уверенно и надежно, даже Олежка Пашинин в основу не проходит. Траоре – хитрый змей, длинный, пластичный, с неплохой техникой. Баженов – ноги то ли грязные, то ли загорелые, так и не понял.
Б) на трибунах. Смотрел на полупустую локомотивскую трибуну и думал…думал о Костоломе, как он там сейчас мерзнет в компании соратников, срывает глотку и кричит «локо, Локо…». Пытался найти его взглядом, но не нашел. Наверно он на ВИПе сидел. Искал глазами Бокса, думал, как сейчас Максимка бегает по секторам с флагом локомотива и кричит страсно «ЙЙЙЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ…», не обращая внимания на поле.
Наши: Артем – глаза, как у папы, когда тот один на один на ворота с Сэмом выходит, пожирал глазами все действо и болел за Спартак (надоел ему ЦСКА, видите ли), все из-за торсиды спартачной, которая произвела на него неизгладимое впечатление. Мышь, Гарик и Борис – болелы, которые привлекали на себе все внимание трибун, многие их разглядывали с нескрываемым любопытством: никаких клубных цветов, по полкило семечек у каждого в руках, хруст стоит погромче, чем поддержка болел Локомотива, и лица такие напряженные-напряженные, я бы даже сказал умные, аналитики. В середине тайма Мышь произвела фурор у спартачей, мой сосед стал смеяться надо мной, сука, после того, как Мышь, на радость всем спартачам закричала «Димааааааааааааааааааа, Димаааачка», когда Сычев получил мяч в опасной близости от ворот СМ. Просто бальзам на душу мясного болельщика. После этого Дима создал небольшое напряжение у ворот СМ, на что фантрибуна красно-белых ответила мощным зарядом «Сычев – г..ндон». Заряд по своей звуковой мощности очень порадовал Мышь, но она не поняла ни одного слова. Когда я ей перевел полностью содержимое этогомудреного произведения искусства, Мышь сначала прослезилась, а потом ее глаза налились кровью, как у Белки из Ледникового периода-2, и она еще более яростно погнала своего кумира в атаку.

В общем на поле был тухляк…Оживили меня только спартачи: кто-то из игроков завалил в центре Траоре, то валялся на поле, когда врачи подбежали к нему на трибуне закричали – покажи доктору, где у тебя болит, малыш, все равно сказать не можешь». Бедолагу заменили на Грязного Гарри О’Коннора. Но до самой замены локомотив отомстил за своего черного брата: грязные ноги Самедова переместились с правого фланга в центр, МегаКовач не успел накрыть мяч, новый супервратарь из дубля легендарного Шахтера Плетикоса отбил его удар, но на кого…прямо на Диму, Димаааааачкуууу, который хладнокровно, с обиженным личиком таким, как будто его из постельки подняли во время классненького сна, расстрелял фактически пустые ворота СМ, доставив такую радость Мыши, что она чуть не сделала из моих новых брюк элегантные шорты. ЙЕЕЕ, мать Вашу, 1-0!!! Вперед, Локо!!!

И понеслась….локомотив стал мутить хитрые комбинации в центре поля, на злобу Спартаковским болельщикам, которые не понимали вместе со своими кумирами, что происходит. Заводилой у Локо был Билялетдинов, который сыграл просто прекрасно – очень активно, в стиле Ромы Громова (только потехничней немного). Только никак Локо не могу еще забить (помню момент, когда Сычев опять бил в упор, штаны мои затрещали, ужи заложило от вопля аааааааааааааааааааааааааааааааа в исполнении мегаМыши, но его удар пришелся прямо в репу Стипе Плетикосе, который проявил недюжинную реакцию и защитил репу). И вот она, 42-я минута, штрафной от правой бровки, навес Билялетдинова, рыжая соломенная голова Грязного Гарри и…ЙЙЙЕЕЕЕЕЕЕ, 2:0!!!!

Прошло 3 минуты – и Билялетдинов сотворил шедевр:? Получил пас от Грязного Гарри, вошел в штрафную, обыграв при этом пару-троечку человек (как показалось) и положив мяч Стипе в ближний угол. ЙЕЕЕЕ, 3:0, фантастика. Едва матч начался снова, Спартак тут же потерял мяч, его подхватил Самедов, посмотрел на всю спартаковскую защиту, прокинул ее одним движением в стиле Атлета и побежал на рандеву со Стипой. Стипа уже упал, но самедов не был бы Самедовым, если бы забил, а так попал лежачему Стипе в лежачие коленки и сам упал на колени, заплакав..хнык-хнык, голь хачуууууу…но это было бы уже чересчур. Свистов на перерыв – 3:0.
В перерыве мы приводили в чувство Гарри, он онемел от расстройства, слушали мегапопулярную культовую группу «Сказка» с ее шедевральными хитами «Я люблю тебя, бэйби» и «Ты любишь меня, бэйби», а также дарили трибунам очистки от семечек.

Второй тайм начался…с фейерверка во славу Локомотива. Впервые видел такой косяк на этом стадионе, обычно фейерверк бывает до матчей.

На поле вышел жиртресс Жедер (загорелая версия меня). Я думал, что игрокам с моими габаритами запрещено играть на профессиональном уровне, поля уж слишком сильно вытаптывают, слишком дорогое удовольствие за ними «поляну» перестилать, однако нет. Стоит, отметить, что Жиртресс был у СМ лучшим во втором тайме (да и, наверно, во все матче), что и не удивительно – реальные Кабаны всегда везде лучшие.

Сама игра не стоит подробного разбиралова – Спартак тужился забить гол, очень тужился, но не смог, хотя имел реальные шансы (особенно запомнился удар со штрафного в штангу). Локомотив сел в оборону и старался поймать Спартак на контратаке, но не вышло (хотя моменты были у Сычева, Родолфу и Грязного Гарри, однажды мяч попал в штангу). Запомнилась заваруха, инициаторами которой стали крупногабаритный Дзюба и вратарь Локо Якупович, поддержал бодалово Титов и понелось…Еще запомнилась агрессия трибун в ответ на постоянные валяния игроков Локо на поле после любого малейшего тычка…

Ну в общем мне было все ясно, в отличие от надеящегося Гарика и испуганной Мыши, которая опять устроила мне валидольный второй тайм своими нет-нет-нет аааааааааааааааааааааааааааа, сопровождаемыми попытками разодрать в клочья брючину.

Итог – 3:0, суперйййееееее!!!! Голы: Сычев, 28 - 1:0, О'Коннор, 42 - 2:0, Билялетдинов, 45 - 3:0.

P.S. Ответную игру опять выиграл Локо (2:1, Димачка снова забил, йееее) и вышел в финал. Пожелаем ему удачи, ребятки.

Пишите письма…Ваш Кабан

Отредактировано Кабан (14-05-2007 12:17:24)

0

5

По объективным причинам, а именно - в силу врожденной лени, я запустил свою рубрику и перестал освещать события, очевидцами которых ваш покорный слуга стал в этом году.
Каюсь, виновен...Начинаю исправляться и снова писать отчеты.

Начну с последнего, увиденного мною.
3 АВГУСТА 2007 ГОДА. СТАДИОН ЛОКОМОТИВ, КУБОК РОССИЙСКИХ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

Благодаря спонсорской поддержке Футбольного клуба "Локомотив" Москва мне нахаляву достались 2 билета на первый ряд сектора ВИП-2 на Западной трибуне. Несмотря на ненастную погоду, стоявшую в столице в этот пятничный день, упустить возможность увидеть живьем игру таких местеров кожаного мяча, как Кака, Зеедорф, Гаттузо, ван Нистелрой, Рауль, Робинью и Ко я не мог, поэтому решение идти было принято мною днем однозначно.
Второй билет от ФК "Локомотив" Москва достался Борису, с которым мы и вошли в 18-15 на территорию стадиона.
При входе на стадион уже начались интересные моменты. Дело в том, что нашим соседом, который стоял в несуществующей очереди к металлоискателям не сектор, явился некто Гус Хиддинк с двумя голландскими бабищами. Я то его не узнал, но Бориса глаз-алмаз, он его сразу засек в толпе стюардов. Лишь по нелепой случайности нам не удалось сфоткаться с бывшим тренером ПСВ и Реала и сделать ему коммерческое предложение о переходе в стан ФК Колхоз. Ну ничего, он нам еще попадется.
Итак, в 19-20 мы заняли свои места на трибуне, а в 19-25 мои глаза вылезли из орбит и стали размером с долларовую монету, поскольку на поле вышли

действующий обладатель Кубка Европейских чемпионов УЕФА футбольный клуб "Милан" Италия и его противник - действующий чемпион Королевства Нидерланды ПСВ "Эйндховен" Нидерланды.

На поле на расстоянии каких-то 15 метров от меня (не забывайте, первый ряд) встали
AC Milan: Дида, Оддо (Кафу, 46), Неста (Шимич, 64), Каладзе, Янкуловски (Сержинью, 46), Гаттузо (Брокки, 64), Пирло, Амброзини (Куркюфф, 46), Зеедорф, Кака, Обамеянг.
PSV: Гомес, Кромкамп, Аддо, Сальсидо, Зонневелд, Мендес (Кулина, 65), Симонс, Афеллай, Баккал, Аиссати (де Йонг, 85), Лазович (Рейс, 67).

В общем, в 18-30 понеслось. Сама игра в первом тайме вышла не слишком активной: Милан с самого начала захватил инициативу в свои руки, пытаясь мутить комбинации, неспешно перекатывая мячик и стараясь доставить его атакующему трио. Но спереди ничего у него неходило, Кака и Зеедорф были не слишком активны, а Обамеянг - игрок, не соответствующий уровню Милана (первое впечатление), ему бы в Локо, в пару к Питеру Одемвинги.
ПСВ, в свою очередь, выпустил малоизвестных ребят, которые очень старались, пытаясь доказать тренеру, что достойны играть в основном составе (когда же еще докажешь, как не в игре с самим Миланом?). Парни смело оборонялись, рассчитываю на контратаками, которые у них не особо получались - нападающий Лазович не показался мне достойной сменой таким парням, как Аруна Коне и Фарфан, слишком уж он корявенький, а бороться ему пришлось с лучшим центральным защитником мира Нестой, который сожрал и его, и его друзей на пару с Кахой Каладзе.
В общем матч соответствовал статусу товарищеского, самое интересное в пером тайме - это: пара ударов ПСВ (то мимо, то Дида в порядке), удар Пирло в штангу, Рональд Куман рядом с нами (для молодых - легендарный защитник Барселоны и сборной Голландии с сумасшедшим ударом), приход к нам на ряд в первом тайме знаменитой актрисы Анастасии фон Калманович.
В перерыве из подтрибунных помещений вышел Реал, и мы вдоволь насладились лицезрением Каннаваро, ван Нистелроя, Рауля (вылитый Абазик), кучи бразилов из Реала. Парни с удовольствием обнимались и общались с игроками ПСВ и Милана.
Второй тайм в моей памяти уже стерся, действо было слишком непривлекательно для матча такого уровня. Уж в Лиге Чемпионов вряд ли бы была такая игра. Я весь второй тайм ждал появления на замену в ПСВ такого парня, как Зеефуйк (будущая звезда мирового футбола, поверьте мне), но так и не дождался. Матч заканчивался под свист трибун, закончился нулевой ничьей 0-0.
Далее была серия пенальти, просмотр которой мог быть сорван для вашего спецкора сраными детьми из футбольной школы Локомотив. Лишь мое природное обаяние с определенными методами убеждения помогли полностью увидеть серию пенальти.
Итак (первым бил ПСВ): Симонс - 0:0 (вратарь, ййййеее, Дида красава). Кака - 1:0 (без вариантов, в девятку, Гомес угадал, но без вариаааантов). Де Йонг - 1:1. Сержинью - 2:1. Аддо - 2:2. Пирло - 3:2. Зонневелд - 3:3. Гуркюфф - 3:3 (вратарь, скотина Гомес). Сальсидо - 3:4. Зеедорф...когда он шел, я подумал - не забьет. Разбег, техничный удар и...перекладина, мать твою, ПЕРЕКЛАДИНА, ПСВ в финале.

Матч 2. Локомотив Москва-Реал Мадрид.
Составы:
Локомотив: ВЕЛИЧАЙШИЙ ТРЕНЕР СОВРЕМЕННОСТИ АНАТОЛИЙ ФЕДОРОВИЧ БЫШОВЕЦ выпустил на поле следующих парней:Рыжиков, Спахич, Иванович, Асатиани, Янбаев, Самедов (Фининью, 62), Гуренко, Билялетдинов (Маминов, 69), Одемвингие, Сычев (Драман, 63), Траоре (Концедалов, 57).

Бывший тренер донецкого Шахтера Берндт Шустер решил, что с Локо должны сыграть: Касильяс, Мичел Сальгадо, Пеле, Метцельдер (Серхио Рамос, 46), Торрес , Гранеро (Бальбоа, 46), Диарра, Буэно (Савиола, 46), Гути, Сольдадо (Рауль, 46), Игваин (Жулиу Батиста, 69).

Начало матча подтвердило объективные ожидания, что матч будет отличаться от предыдущего: для Локо игра принципиальная, он с первых мнут понесется вперед, а Реал не позволит себя просто так обыграть и тоже ввяжется в борьбу. Очнулись и трибуны, которые, как в театре, молча наблюдали за всем в первом тайме.
Начало выдалось лихое. Уже в первой атаке Локо заработал угловой и забил гол. Это на третьей минуте сделал классный защитник Бронислав Иванович, метров с трех вколотив мяч в сетку ворот Касильяса. ЙЕЕЕЕ, 1:0. Локо продолжал наседать, прижав Реал к воротам. Игра классно смотрелась. Стоит отметить, что в основе Реала не было ряда игроков, которых мы рассчитывали увидеть (Каннаваро, ван Нистелрой, Робинью, Баптиста, Савиола), а были некие Гранеро, Буэно, Сольдадо...я таких парней не знаю, честно говоря. Зато приятной необжиданнойстью стал для меня выход на поле немецкого гиганта Метцельдера, как то я пропустил его переход в Реал.
На 21й минуте вышло то, чего я от реала никак не ожидал. Мяч спокойно прилетел к Касильясу, тот стал его останавливать ногой но сделал это никак не лучше нашего Мегавольта, мяч отскочил метра на 4, Касильяс бросился к нему, но уже не успевал, поскольку из за спины защитника Пепе пулей вылетел Траоре. В итоге Траоре перекинул Касильяса и закатил мяч в пустые ворота. Трибуны в экстазе - 2:0. Локо, хоть немного и сбавил обороты, по прежнему владел инициативой, заставив Реал нервничать и грубить (этим особо выделялся Пепе, ударивший головой Спахича, судья прозевал момент, за это удаляют, потом еще Пепе вырубил кого-то из красно-зеленых). В атаке у Реала ничего не получалось, с парой ударов по своим воротам дебютант Рыжиков уверенно справился. Локо мог еще раз забить, но Димааааааааа, Димаааааачкааааааа неуверенно ударил из выгодной позиции, Касильяс отбил мяч. А вот было бы круто - Локо-Реал 3:0, прикиньте. В общем, закономерный итог первого тайма - 2:0, Анатолий Федорович ВЕЛИК.
В перерыве к нам присоединились мама Сычева с какой-то девушкой, а знаменитая актриса решила, что футбол закончился и удалилась со своим другом ублюдочного вида. На поле потанцевать, как на баскетболе, вышли девочки, на трибуне буйствовала мама Сычева с подругой, напротив нас их поддерживал их друг - чувак из Эм Ти Ви в  майке Локомотива. Но основное наше внимание было уделено супербизону в.Нистелрою, раздававшему автографы сраным мальчикам из школы Локомотива, а также разминке запасных игроков реала, игравших в какую-то техничную замысловатую игру, а также разминавшемуся Володе Маминову. Обсудив первый тайм, мы пришли к выводу, что у Реала хромает организация атак в центре поля, нет игрока типа Зидана, Гути, на которого возложена эта роль, пассивен. Ну ничего, сейчас Реал сделает замены и побежит отыгрываться, порвать себя он не позволит, подумалось нам с Борисом. А еще мы немного помечтали, что придем когда-нибудь на подобного рода матч и будем наблюдать за игрой Дмитрия Тарасова в майке Реала, например. Вот это будет тема!
Второй тайм начался с замен Реала. Вышли Рауль и Кролик Савиола, в защитку - Серхио Рамос, а на левый фланг - чувак, полная копия Жо, а фамилия у него какая - Бальбоа (почти что Рокки Бальбоа). ДАВАЙ ЖОООООООООО! Забегая вперед скажу, парень в полном порядке.
но самое главное, ЗАИГРАЛ ГУТИ, и как ЗАИГРАЛ!
Реал усилиями Гути, Рокки Бальбоа и компании захватил центр поля и придавил Локомотив к его воротам. И вот, после пары острых попыток создать атаки, Реал забивает. Гути на подходе к штрафной обыграл на замахе Спахича, продвинулся еще пару метров и пробил, мяч попал в ногу Асатинани, рикошет, Рыжиков пойман на противоходе и - 2:1.
Прошла минута, мяч у Реала, Гути (ну кто же еще!) делает диагональную передачу метров на 30-35 на протвоположный угол штрафной к лицевой линии, туда мчится на всех парах парень из Реала и запаренный Рыжиков (куда пошел, хрен знает), мадридец первый проталкивает мяч почти с нулевого угла мимо Рыжикова - вынимай, 2:2. Привет Пелицолли и Анатолий Федерович Бышовец! Мэтр по прежнему невозмутим.
Реал тут немного отпустил Локо, то организовал пару атак, но все бех толку. К тому же Анатолий Федорович решил усилит игру, поменяв двух своих нападающих Траоре и Диммаачку на суператакующих игроков Концедалова и Драмана. Серьезное усиление, дрожи, Реал!
Локо удалась классная атака, мяч был доставлен на правый фланг Самедову, тот неплохо прострелили, Но Питер Одемвингие не захотел отрабатывать свой контракт и не замкнул передачу. Не забиваешь ты, забьют тебе! В ответной атак Спахич (вроде) завалил Савиолу в штрафной, пенальти. Савиола бьет в один угол, мяч влетает в сетку, рыжиков валяется в другом углу. 2:3. АНАТОЛИЙ ФЕДОРОВИЧ СМОТРИТ НА ПОЛЕ, НА ЕГО ЛИЦЕ ЧИТАЕТСЯ: "ШО ЗА НА Х...? НЕПОНЯЯТНООООО..."
Далее играет одна команда. Вышел Володя Маминов, но локовским Гути на стал (правда, мы не очень на это и надеялись). Сидели мы так и наслаждались игрой Реала и болельщиками Випа, одним таджиком ублюдочного типа с голосом пьянь-пропьяни, и некими мажорами, неумеюще пытавшимися завести сектор на боление. На последних минутах Реал организовал контратаку, Гути помчался с мячом к воротам, параллельно бежал Савиола и Фининью. В Итоге Гути вошел в штрафную, положил на замахе на попу и Фининью, и Рыжикова, и вколотил мяч в ближний угол, красава Гути! 2:4.
Через минуту очередная атак Реала, Савиола играет в стенку с Раулем и выскакивает один на один с вратарем, обыгрывает его, но Рыжиков успевает отбить мяч на Бальбоа-Жо, тот не промахивается по пустым воротам (отчаяныый прыжок Ивановича бесполезен) 2:5. Реал Кампеонееееее!!! Привет тебе, АНАТОЛИЙ ФЕДОРОВИЧ БЫШОВЕЦ! Супер.
Я остался очень доволен: Реал показал класс даже в товарищеском матче, Гути, просто суперигрок, школа Зидана даром не проходит!

На выходе с трибуны пришлось задержаться, Кэбэн, Кэбэн услышал я от группы парней южного вида. На их настойчивые просьбы сфоткаться со мной я отвечал отказом, пока один мальчик не заплакал (Борис сказал, что это Жо из ЦСКА), пришлось сфоткаться с юношей. Этот фотоматериал, равно как и другие, надеюсь, вы увидите в рубрике Фото, куда будут выложены нашими админами фотографии с матча (повторяю, очень на это надеюсь).

Ждите репортаж с финала, равно как и рассказы с других матчей.

Пишите письма, Ваш Кабан.

Отредактировано Кабан (04-09-2007 12:50:24)

0

6

5 августа 2007 года. Стадион "Локомотив" Кубок РЖД. День второй.
Матч за 3-е место.

И вот мы снова с Борисом на трибуне лучшего стадиона страны. На этот раз спонсором похода выступила Мышь, самостоятельно приобретшая для колхозников (меня и Бориса) билеты на финальную часть кубка РЖД, надеясь, что мы почерпнем воочию опыт футбольного мастерства величайших футболистов современности и перенесем его на наш колхозный клуб. Не знала, бедолага, что все те бесценные тактические и технические футбольные примочки, которые мы увидали, мы будем применять во благо АЗ (читайте на сайте о нашем трансфере, самый громкий трансфер года после ухода Атлета в армию) :lol:

Попив перед входом холодного чайку и помечтав о недопитом кем-то квасе, который стоял у входных ворот, в 18-00 мы заняли места на солнечной восточной трибуне, чтобы посмотреть, как футбольный клуб "Локомотив" Москва (ФУТБОЛКИ И ТРУСЫ КРАСНЫЕ) будет рвать итальянский "Милан" (ФУТБОЛКИ И ТРУСЫ БЕЛЫЕ).

ВЕЛИЧАЙШИЙ ТРЕНЕР СОВРЕМЕННОСТИ АНАТОЛИЙ ФЕДОРОВИЧ БЫШОВЕЦ ВЫПУСТИЛ В ЭТОМ МАТЧЕ СЛЕДУЮЩИХ МАСТЕРОВ КОЖАНОГО МЯЧА: Пелиццоли, Иванович, Асатиани, Спахич (Ефимов, 70), Самедов (Маминов, 57), Гуренко, Билялетдинов, Сычев (Драман, 77), Янбаев, Одемвингие (Корчагин, 90), Траоре (Концедалов, 72).

Состав Милана: Калач (Дида, 34), Кафу, Шимич (Неста, 67), Фавалли, Сержинью (Янкуловски,46), Гуркюфф, Гаттузо (Пирло, 67), Бонера, Кака (Зеедорф, 46), Брокки, Обамеянг (Оддо, 67).

Как видно из изложенного, Анатолий Федорович выпустил практически тот же основной состав, который рвал в первом тайме в предыдущем матче Реал (за исключением все всем доказавшего блистательного Рыжикова вышел Ваня Пелиццоли, В. Маминов сидел на скамейке, О. Пашинина даже не было на трибуне). Милан выпустил практически второй состав, но такому второму составу позавидует любой наш клуб российской премьер-лиги.
Игра удалась на славу, эмоций масса, все опасные моменты даже не смогу описать, уж больно много их было в матче. В первом тайме шла равная борьба, мы следили пристально за Кака, который играл процентов на 40 своих возможностей, и при этом все равно доставлял эстетическое удовольствие: в организации атак он просто превосходен. К сожалению. все го задумки не понимал такой парень, как Обамеянг (вот уж никак я не понял, что этот чувачок делает в Милан, Драман Траоре, на мой взгляд, смотрелся бы в Милане гораздо приличнее). раз за разом он не знал, куда бежать, как открываться, когда мяч попадал ему, то отлетал, как от дерева метра на три минимум (запомнился момент в первом тайме, как 94-й номер Милана не смог метров с трех послать мяч в ворота после передачи партнера с фланга, хиленько так направив мяч прямо в руки Пелиццоли, который стоял в углу ворот и мысленно уже вынимал мяч из сетки). Главное разочарование турнира, на мой взгляд.
Локомотив тужился, пыжился, и на 17-й минуте забил гол. На 17-й минуте Самедов пролетел пулей по своему флангу и прострелил на Димааааа Димааааачкуууу...Димааа мячик не достал, но мячик почему-то пулей вонзился в ворота. Повтор показал: это косивший внешне под Маминова Шимич вколотил мяч в ворота огроменного Калача. 1-0, йййеее, трибуны в экстазе.
Вел Локо недолго: Милан замутил хитрую комбинацию, в результате которой отлично проведший матч Брокки (его игра меня приятно удивила: до этого он класно пробил из-за штрафно, лишь красивый прыжок Вани Пелицолли угол помешал мячу затрепыхаться в сетке ворот красно-зеленых) вошел справа в штрафную и сделал навесную передачу на дальний угол вратарской, Пелиццоли в отчаянном прыжке мяч не достал, Кака (йййеееее) послал его в пустые ворота, очень легко и красиво, 1-1.
Локо гол только разозлил, он озлобился, провел несколько выпадов. В результате был вернейший голевой момент, Димаааааааа Димааааачккаааа уже пробил Калача, мяч катился в ворота, отчаянным подкатом с ленточки его выбил на угловой Кафу. Однако, тут же последовала подача с углового, и Бронислав Иванович забил свой фирменный гол с углового, вонзив мяч в сетку метров с трех. 2-1.
По занавес тайма Локо забил гол, очень похожий на гол Траоре в матче с Реалом: передача вперед, Дида (он сменил сломавегося Калача в паервом тайме) бросился к штрафной, туда же летели Одемвинги и Фавалли, в итоге Одемвинги опередил обоих соперников, прокинул мяч себе вперед и закатил его в пустые ворота. 3-1, не удивительно! Вперед, Локо!
Милан в первом тайме так же мог забить паровозикам, но великолепный Пеллицоли сделал еще пару фантастических сейвов, не позволив мячу пересечь линию своих ворот.
Второй тайм начался еще более удивительно: Милан начал выпускать основных игроков (правда, поменяв Кака), но представьте себе, в атаке у него играли ПОЛУЗАЩИТНИК ЗЕЕДОРФ И ЗАЩИТНИК КАФУ!!! Такого я еще не видел! Оказывается, с Локомотивом можно играть и с такими нападающими, как покажут нижеизложенные события.
Милан захватил инициативу, мутя себе комбинации. Игра команды Милан удивляла своей безграмотностью: во время атак все игроки двигаются, открываются, предлагают себя партнерам, открываются, отдал-открылся-отдал. В общем поржали мы над этими клоунами, играть не умеют ни хрена, на хрен двигаться на поле, так уже сто лет никто не играет, НА ПОЛЕ НАДО СТОЯТЬ, БЕЖАТЬ ДОЛЖЕН ТОЛЬКО ТОТ, У КОГО МЯЧ (СТОИШЬ, ДАЛИ МЯЧ-БЕГИ), все великие команды так уже давно играют, надо им послать пару кассет с матчами Колхоза, пусть учатся, клоуны :lol:
радовал Зеедорф, техника у парня на уровне: обыгрывал по паре человек в легкую, но навыков нападающего не хватало, пару моментов выгодных запорол. Не радовал Одемьянг, однажды был выведен Зеедорфом один на один с вратарем Локо но бездарно ударил выше ворот. В середине тайма ушлепка наконец-то убрали с поля (думаю, ему не дали даже помыться в раздевалке, отобрали форму Милана, вручили билет на поезд Москва-Пердяевка и отправили на просмотре в пердяевский Газмяс и предупредили, что если в он там заикнется, что был в Милане, то получит тааааакиххх п..дюлей...не буду дальше писать слова предупреждения, помня о том, что нас тут читают дети!).
В общем игра смотрелась, и Локо в ней не выглядел мальчиком для битья, огрызался дерзко усилиями бороздившего без устали левую бровку Янбаева, его визави на противоположном фланге Самедова, Димаааачки, Билялетдинова, Одемвинги и вышедшего на поле Маэстро Маминова.
В общем все шло к победе Локо, минуте на 85-й Локо получил просто убойный момент для взятия ворот: Одемвигни вошел в штрафную и отдал мяч Мамивноу, тот в касание пасом, которому позавидовал бы Гути, отдал его нигерийскому форварду обратно, после чего Питэр переправил мяч в центр Билялетдинову. Биляш, в свою очередь, обыграл защитника Милана положил финтом на земю вратаря сборной Бразилии Диду и мягонько перекинул через него мяч: Гол? ХРЕН ВАМ! Поганец Бонера в подкате а-ля Кафу в первом тайме выбил мяч из пустых ворот, после чего тот отлетел в стоявшему напротив ворот метрах в 6 Концедалову. Гол? ХРЕН ВАМ 2! РОМА пробил со всей дури прямо в ноги Диде.
И тууууут же роскошный ответ Милана: Янкуловски проходит по флангу, поднимает голову, смотрит, и отдает мяч в штрафную, а там: потерявший позицию Асатиани, валяющийся на земле Ефимов (валялся он, по-моему, когда еще Янкуловски разбег со своей пловины поля начинал), Зеедорф и Ваня-вратарь удар Зеедорфа в уголок - получите 3-2 на 87-й минуте.

Ну ладно, пусть Милан утешится, мог проиграть 1-4, а проиграет 2-3. Все ясно, Локо победил, все ясно - думали покидающие пораньше трибуны девочки в красно-зеленых шарфиках, спеша на встречу с автографами кумиров-покорителей Милана Димаааачки, Диниярчика....
Но тут настал ХРЕН 3! Янкуловски-чертила, прорвался опять по флангу (самедов уже минут как 10 курил и давал и подмигивал девчонкам на ВИПе), отдал мяч в центр, в результате мяч у Брокки, тот возвращает его Янкуловски, который зачем-то пяткой вернул его обратно (во дибил-то, кто ж пятками пасы отдает, да еще в касание - надо было покрутиться с мячом, обыграть человек трех-четырех на месте, потерять мяч, опять его отобрать, а потом под овации партнеров в гаражи...тьфу, за ворота, его запулить), Брокки почему-то уходит от железного Ивановича, как от стоячего, Асатиани тоже почему-то бессилен, удар с носка - вынимай, Ваня...3-3.
ААААА ХАААА-ХАААА-ХАААА. ПРИВЕТ ТЕБЕ, АНАТОЛИЙ ФЕДОРОВИЧ, ОТЕЦ РОДНОЙ ДЛЯ КАЖДОГО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА! Х... ВАМ, Х...ВАМ (привет от Вадима Евсеева всему Уэльскому народу).

Настала серия пенальти. Били все классно, спокойно, уверено, кто вратаря обманывал, кто по девяткам лупил, все забили, кроме Ромы Концедалова, который не смог пробить Диду. В итоге Локо проиграл 4-5 и занял свое место на турнире.
Маминов - 1:0 (йййеее, Вова, йеееее). Оддо - 1:1. Корчагин - 2:1. Янкуловски - 2:2. Билялетдинов - 3:2. Пирло - 3:3. Концедалов - 3:3 (вратарь). Места - 3:4. Асатиани - 4:4. Брокки - 4:5.

Продолжение следует...

0

7

Финал Кубка РЖД мне не особо понравился, не знаю почему: полупустой стадион (многие ушли после первого матча), не очень любимый Реал и не особо любимый ПСВ...в общем ПСВ выиграл, 2:1, как вручали Кубок - не видел. Запомнилось, как мужики купили прямо на трибуне (!!!) бутылку водки у мальчика-стюарда (!!!) за 1500 рублей(!!!). Европейский сервис, однако:)
В общем, отчет и фотоотчет - тут

КУБОК РЖД

Отредактировано Кабан (04-09-2007 12:46:47)

0

8

Сегодня, в 22-45 по московскому времени в Глазго на стадионе “Celtic Park” состоится ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов между шотландским футбольным клубом «Селтик» (Глазго, Шотландия) и московским футбольным клубом…не могу писать это название, не могу, пальцы отказываются…в общем, сами знаете, каким.
Матч представляет большой интерес для нашего «колхозного» хозяйства: поклонников футбольного клуба……не могу писать это название, тьфуууууууууу…в общем, сами знаете, какого, несметное количество в нашей стране (народная команда), ФК «Колхоз» - не исключение.
Поэтому, в преддверии дерби предлагаю вспомнить перипетии первого матча и излагаю небольшой отчет о первом противостоянии этих футбольных монстров глазами конского Кабана.

СПАРТАК - Селтик (Глазго, Шотландия) 1 : 1 
15-08-2007, Москва
Стадион «Лужники» 65 000 зрителей (вмещает 84 745). 28 градусов.
Судьи: Фандель. Кадах, Пикель (все - Германия).

Голы:
Хартли (Макдоналд), 21 - 0:1
Роман ПАВЛЮЧЕНКО (Шишкин), 42 - 1:1
Голевые моменты: 7 - 2. Удары (в створ): 12 (6, 1-перекладина) - 2 (2).
Угловые: 9 - 2. Офсайды: 3 - 5. Фолы: 6 - 16.
Предупреждения: Нэйлор, 40. С.Браун, 69. Штранцль, 90+3.

СПАРТАК: Стипе ПЛЕТИКОСА, Роман ШИШКИН, Радослав КОВАЧ, Мартин ШТРАНЦЛЬ, Флорин ШОАВА, Сантос МОЦАРТ, Дмитрий ТОРБИНСКИЙ, Владимир БЫСТРОВ (Максим КАЛИНИЧЕНКО, 74), Егор ТИТОВ, Соарес Мораис ВЕЛЛИТОН, Роман ПАВЛЮЧЕНКО.
Запасные: Хомич, Бояринцев, Ребко, Сабитов, Дзюба, Дедура.

Селтик (Глазго, Шотландия): М.Браун, Уилсон, Кеннеди, Макманус, Нэйлор, Накамура, С.Браун, Донати (Сно, 75), Хартли, Макдоналд (Колдуэлл, 80), Веннегор оф Хесселинк (Макгиди, 83).
Запасные: Макговерн, Журавски, Прессли, Киллен.
 

Итак, среда, 15-е августа, жара.
По приглашению красно-белых друзей конский агент Кабанио с радостью посетил первый матч еврокубкового сезона 2007-2008 из намеченных.
Замут билетов был впервые осуществлен через электронную систему продажи билетов smbilet.ru. Очень удобная штука, скажу я вам, если не считать 200 рублей переплаты за билет от номинальной стоимости. И если 100 рублей – это оплата доставки курьером, что вполне оправданно и не вызывает вопросов, то еще 100 рублей – сбор за бронирование билета в Интернете, кажется неоправданным побором. Но в общем все очень даже достойно: не надо париться по поводу, как уйти днем с работы, чтобы постоять часок в очереди у касс Лужников.

Нулевой тайм проходил в теплой дружеской обстановке с пивком на автостоянке Лужников. Омрачить обстановку пытались работники ЗАО «ОМОН», постоянно курировавшие по стоянке и проверявшие практически ВСЕ (!!!) машины на предмет алкогольной продукции, некоторых усаживали в жесткого вида бронированный автобус и увозили в неизвестном направлении.
Прогнозы на автостоянке были самыми оптимистичными: 3:1, 2:0 в пользу всенародной команды, слышал мнение и 5:0 (жара, алкоголь, молодой организм не справился, что вы хотите), В общем, всенародый настрой на «И коней мы разорвем, и шотландцев нае..ем» Никаких мыслей даже о ничьей не было.

В 19-20, допив ящик пивка, мы двинулись к проходу на стадио. Проблем со входом не возникло, менты работали очень оперативно, несмотря на большое количество народа. Порадовал фонтан в туалете из одного из писсуаров, который бил не хуже фонтана на ВВЦ

Сидели мы, как всегда, на С-6 практически под самой крышей, 70-й ряд, все дела (кто бывал там – поймет).

Итак, игра.
Спартак вышел в основном составе плюс “Monkey go home” ((с) Фратрия), под номером11. Селтик вышел в зеленой форме, в которой сливался с синтетическим газоном 75-го поколения, никого из них не знаю кроме Накамуры и Венигрета…ой, сори, Веннегора оф Хесселинка.
Бомбардир гвардии Станислава Саламовича Черчесова Рома Павлюченко вышел играть со сломанной рукой в лангетке, честь и хвала героическому поступку парня.

Игра началась с мощным зарядом Фанов «Боже, СМ храни»! Спартак взял инициативу в свои руки с первых секунд, планомерно начав наступление на кельтов. Кельты окопались в защите в надежде на контратаки. По первому тайму мне больше всего понравился Веллитон, который вызвал экстаз у впервые увидевших реального бразильца в составе своей команды болельщиков. Парень показал, что владеет неплохой техникой, видит поле, способен отдать точный умный пас (запомнился момент, когда он отдавал передачку классную пяткой, но его не поняли и выход 1 на 1 не состоялся.), цепляется за мяч. Каких только эпитетов я не услышал – от простого «ох..енный игрок» до «волшебник». Сразу же пошли речи, что это не голимый Вагнер и не беспонтовый Жо, а реальный игрок Ну-ну…

В общем, См наседал, скотланды отбивались. На 9-й минуте Веллитон прорвался по левому флангу и отдал точную передачу Роме Павлюченко, Рома опередил защитника и забил чистый гол, который судья почему-то не засчитал. Заговор, однако…

Отмена гола не охладила пыл красно-белых, они пошли снова вперед, но безрезультатно. В конце концов стали выискивать какие-то руки в штрафной Селтика, требуя пенальти. Но судья был слеп.

21-я минута матча. Первая атака Селтика за матч. Мяч был доставлен на правый фланг. «Офсааааааааааааааааааааайд» - закричали трибуны.
«Х..й ВАМ!» - мысленно ответил им судья, и не дал свисток. Резвый чувачок (Макдональд, мать его) полетел по правому краю, брошенному Шоавой. Атака была 3 на 3. Любитель Макдональдса дошел почти до лицевой линии и беспрепятственно навесил, точнехонько на голову своему коллеге Хартли (тоже живчик такой, играл на левом фланге полузащиты вроде), Шишкин, Шоавэ и Ковач проспали чужака в своей штрафной, и Хартли пробил головой, зряче в дальний угол – вынимай, Стипе, 0:1, дело сделано, гол в гостях забит. Кучка зелено-белых болел запела какую-то пьяную муть…
Трибуны приуныли – и понеслоооось. Шишкин лох, в дубль его, Торбинский труп, Титов – бегай давай, что это за херь, уроды – вот такие комментарии лились с трибун потоком.
Игра Спартака явно не радовала зрителей, Спартак пытался, но ничего не получалось, Селтик уверенно оборонялся.

42-я минута. Главный объект критики трибун Шишкин получил мяч на правом фланге. «Отдай кому-нибудь более приличному», закричали трибуны. Шиша не отдал никому, а сам сделал навесную передачу в штрафную, Рома выиграл воздух у шотландца и – 1:1, фаеры, экстаз, ура, товарищи!

Первый тайм – 1:1.

Второй тайма получился более активным со стороны Спартака. Селтик практически не помышлял о контратаках, играл на удержание счета, выход из обороны получался у него виде нашего колхозного выноса мяча из своей штрафной в стиле «выыыышли», там попытка двух игроков, отвечавших за создание напряжения у порот Спартака, зацепиться за мяч, попытки каждый раз неудачные. Спартак давил-давил, но гол забить не мог: то Титов, оказавшись на выгодной позиции прямо напротив ворот, вместо удара зачем-то нырнул рыбкой и упал; Веллитон накрчивает двоих и делает шикарную передачу верхом на Рому, Рома бьет головой метров с 5 с отскоком от земли, мяч перелетает и вратаря, и ворота. Рома хватается за голову, не понятно, как можно такой мяч не забить; Веллитон бьет головй метров с 5 в упор, мяч попадает во вратаря и отлетает почему-то не в ворота. В общем, чем больше СМ упускал вернейшие шансы, тем более у меня складывалось ощущение, что все для Селтика закончится суперудачно.

За несколько минут до конца матча Селтик организовал наконец контратаку. 3 на три. Парень с мячом подождал пока партнер рванет за спины спартаковских защитников и отдал ему передачу, после которой тот вышел на рандеву с одиноким Стипой. «Снова Офсааааааааааааааааааааайд» - закричали негодующие трибуны.
«Еще раз Х..й ВАМ!» - мысленно ответил им судья, и опять не дал свисток.
Чувачок в зеленой футболке похоже сам не поверил в свое счастье и притормозил в самый ответственный момент, что позволило Стипе сблизится с ним и бросится в ноги, шотландец обыграл Стипу, но ото задел мяч. В результате этого нападающий оказался перед пустыми воротами, но потерял мяч из виду, который был у него за спиной. Когда он его увидел – было поздно, Стипе накрыл мяч в отчаянном броске в ногах у нападающего. В общем, повезло.

В итоге все так и закончилось – 1:1. Невеселые трибуны пошли на выход. Проход был открыт, что удивительно, спасибо, милиция, не пришлось танцевать на трибуне под Таню Буланову минут так 45.

Третий тайм прошел в печали и без оптимизма, поэтому был краток, как выстрел. Пиво пилось без удовольствия.

Итак, сегодня ответка. Верим в команду, «мяснички»?:)
Вечером счастливые обладатели НТВ плюс смогут лицезреть подвиг дружины Станислава Саламовича. Одним из очевидцев буду и я, краткий отчет об увиденном будет размещен на это моем Блоге.
Вперёд, Спартак! К победам в Кубке УЕФА…тьфу, в Лиге Чемпионов

Пишите письма, Ваш Кабан!

0

9

02 сентября 2007 года. Москва. Стадион «Лужники» Много зрителей, очень много (вроде 68000). Дерби, грустное дерби.
Футбольный клуб «Спартак» Москва - Профессиональный Футбольный Клуб «ЦСКА» Москва.

В день празднования города Москвы волею календаря извечные соперники вынуждены были снова схлестнуться на футбольном поле. Очевидцем события, естественно, оказался и я.

Нулевого тайма в этот раз не было по причине всеобщего отказа от мероприятия: во-первых, пить до часу дня – это уж слишком аристократично, во-вторых, видеть в этот день ни я друзей, но мои мясные друзья меня не желали. У меня были слишком тревожные ожидания от этого матча, у них, слишком большие надежды на долгожданную победу. Пошли только с «конями».

В метро поразило огромное количество болельщиков всенародной команды, они были везде и повсюду, но вели себя на редкость спокойно.

В общем, перед матчем на редкость не было абсолютно никаких интересных событий.

Состав хозяев поля (футболки красные, трусы белые): Плетикоса, Штранцль (Шишкин, 77 мин.), Ковач, Дедура, Шоавэ, Моцарт, Торбинский, Быстров (Калиниченко, 88 мин.), Титов, Веллитон (Баженов), Рома Павлюченко.

Состав ПФК ЦСКА (футболки белые, трусы белые): Мандрыкин, Вася Березукций, Игнашевич, Леша Березуцкий, Рахимич (Ратиньо, 77 мин.), Шемберас, Дуду (Рамон, 65 мин.), Красич, Жирков, Вагнер Лав (Янчик, 71 мин.), Жо.

Игра началась с трибун: в силу договоренностей между фанами обеих команд, перед матчем не было красочного представления. Начался матч с АБСОЛЮТНОГО МОЛЧАНИЯ фанатских трибун в честь почтения памяти двух погибших в автокатастрофе армейских болельщиков. Минуты через 2 красно-синяя торсида вывесила огромный баннер с их портретами, обрамленный черными лентами, все дружно, на западный манер, аплодировали с минуты 2. В общем первые 5 минут матча прошли в абсолютно тишине, только сектор А-5 начинал пару раз скандировать «Спартак», но был прерван всеобщим свистом. Дерби без шумовой поддержки – зрелище непристойное, скажу я Вам, жуткое впечатление.

Минут через 5 все началось, хотя не хватало баннеров и обидных друг для друга кричалок (это все-таки тоже атрибут дерби), но на то был свой печальный повод.

Матч начался с позиционной борьбы, ничего интересного минуты до 10-й не было. На й0 минуте Спартак создал первый из своих многочисленных моментов в этом матче: Быстро прорвался по правому флангу и выстрелил в дальний нижний угол, Мандрыкин, вытянувшись в струнку, мяч отбил, слава Богу, никто из спартачей не успел на добивание.

Ответ ЦСКА был не за горами. Жо, игравщий в первом тайме левого инсайда, выверенной передачей вывел Вагнера один на один с вратарем СМ, но Плетикоса успел выбежать на перехват и опередил бразильца. По трибунам пошел здоровый драйв, понеслаааась, парни!!! Если бы я знал, что это момент будет самым опасным у ворот СМ в первом тайме…

Постепеноо СМ овладел инициативой. Неприятно поразило, что ЦСКА сел в оборону и стал играть вторым номером, я такого в играх со Спартаком не видел с 2001 года. Газзаев изменил сам себе – не было массированного давления на ворота противника, испугался что ли, мэтр?

Очень быстро сломался самый опасный, по-моему мнению, игрок СМ в атаке – Веллитон (был заменен на Никитоса Баженова). Очень жаль, хотелось посмотреть его в действии против обороны ЦСКА. Его замена, правда, никак не повлияла на атакующий напор хозяев поля: атаки накатывались на ворота ЦСКА одна за другой, заставляя Игнашевича (лучший игрок у ЦСКА в этом матче, по-моему мнению) и Ко пахать в обороне на полную катушку. Становилось тревожно, поскольку в это сезоне оборона ЦСКА не отличается надежностью (надежна она, может быть, если только сравнивать ее с обороной Спартака).

И вот на 22-й минут Спартак получает убойный момент: Дуду теряет мяч в центре поля, мяч около штрафной получает Моцарт, на противоходе обыгрывает одного из армейцев и входит в штрафную на хорошую ударную позицию, после этого красиво кладет на землю на замахе еще одного противника и оказывается прямо напротив ворот. Мандрыкин отчаянно ему в ноги и спасает ситуацию…уфффффффффффффф 1.

25-я минута, штрафной с правого фланга атаки СМ. Моцарт подает, чья-то лысая голова бьет немного неточно, совсем чуть-чуть не дотянулся (Дедура наверно, мне плохо видно, 69-й ряд). Уффффффффф 2.

28-я минута, быстрая атака Спартака, Баженов мчится к воротам, но его жесток останавливает Игнашевич у самой линии штрафной. ШТРАФНОЙ! Пока Моцарт апеллирует к судье, стенка успевает подвинуться вперед мелкими шажками как минимум на метр, смотрится все довольно забавно, Моцарт бьет и отбивает Вагнеру последние мозги. Угловой. Пронесло, уфффф 3.

Угловой закончился плачевно: подача, борьба, визги парней в красных майках, раздумье судьи секунды в три, свисток и рука на точку…пенальти, мать его! Тьфу…

Пока армейцы спорили с судьей, спартаковцы решали, кто будет бить. Бить пошел Моцарт. Поставил мяч, посмотрел, разбежался, ударил...Ударил низом в левый от себя угол, Мандрыкин угадал и с трибун показалось, что должен был брать, но мяч как-то пролетел под ним и вонзился в сетку ворот. 1-0, красные файеры и большие вопли на трибунах, сраный радостный смс от Бориса. Началоооось…худшие опасения начали сбываться. Слава Богу, никакого близкого мне вражины рядом в этом матче не сидело (мои вражины сидели сектором ниже и махали мне рукой перед матчем).

После этого ЦСКА предпринял наконец попытки коллективных атак. Получилось лишь перейти за середину поля, в штрафной опасности практически никакой не было. Игравший на острие Вагнер, игравший как-то пассивно, следует отметить, не мог справиться с парой Ковач-Дедура. Жо, Красич и Жирков помогали, как могли, но делали это не слаженно, пытаясь преодолеть оборону исключительно за счет индивидуального мастерства, что в этом матче было явно недостаточно. Не сказать, что Плетикоса скучал, но и напрягался особо тоже. Запомнились пара ударов по воротам (штрафной ЖО издалека – Стипе отбил, удар Красича мимо ворот), да опасный прострел Жиркова, замкнуть который не успел Вагнер Лав.

В общем первый тайм так и закончился, 1-0. Верим в Команду!!!

Второй тайм начался..хуже не придумаешь – так же, никаких изменений в модели игры Валерий Георгиевич предложить не смог: Спартак взял инициативу в свои руки, ЦСКа пытался огрызаться. Замен в перерыве не было.

Неприятно поразило, что Спартак смотрелся физически получше армейцев, и это после сложнейшей игровой последней недели!

На первых минутах «чудо» сотворил Веня Мандрыкин: навес с правого фланга, мяч должен стать добычей Вени, Веня решает сыграть кулачком и промахивается!!! Мяч попадает в грудь одинокому Титову, который не готов к подарку и момент упущен (тут я вспомнил д. Лешу, как бы он Егору напихал за такую расслабленность в концевке эпизода). Ууфффф 4.

55-я минута, быстрая атака Спартака, Павлюченко или Торбинский (не разобрал) остались вдвоем против одного защитника армейцев, Баженов получает мяч и коряяявенько, в стиле..не буду обижать этого Колхозника…бьет мячик мимо ворот, на трибунах его проклинают (спасибо, Никита!), мы же делаем ууууууууфффффф в пятый раз и мысленно надеемся, что в последний, хватит уже.

Минут через 5 Мандрыкин совершает убойный сейв: прекрасно пробитый штрафной с правого фланга Моцартом, Веня взлетел под планку и выудил…мать ВАШУ, СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО, ВПЕРЕД!!!

Далее на поле- борьба ЦСКА с попытками играть Спартака, неприятно. Никакой остроты армейцы не создают, все это попахивает поражением. ВЕРИМ В КОМАНДУ, поем вместе с трибунами.

Приблизительно минут за 20 до конца – еще один убойный момент: контратака Спартака, мяч у прекрасно отыгравшего матч Титова (сука!), на скорости Егор входит в штрафную, на замахе кладет на землю Лешу Березукцого, идет дальше, обыгрывает Игнашевича (!!!) выходит один на один..п..ец, лучший гол года будет, думаю я…но тут Егор ступил, затянул момент удара, и отчаянно упавший ему в ноги брат Вася спас ситуацию Мать Вашу, сколько же можно – кричу я вместе со спартаковскими болельщиками 9кричим по разным поводам, естественно).

Следующий момент – опять у наших ворот, что для этого матча неудивительно: угловой, Никитос убойно бьет головой, Юра (красавчег!) Жирков выбивает мяч с линии…просто уфффффффффффф…

ЦСКА проводит отчаянные замены, выпуская новичков пачками? Янчик (вместо Лава, тут мы расстроились), Рамон, Ратиньо…толку только от замен никакого, игры в атаке как не было, так и нет.

Игра по-прежнему ждет нервная. Особенно нервничает Веня Мандрыкин, который в элементарной ситуации выбивает мяч прямо в Баженова, но Баженов – не Веллитон (ИМХО). Да, с игрой ногами у Вени беда…

ЦСКа пытается пойти в последний штурм, пытается как-то вяленько, чувствуется, эмоций не хватает и веры в себя, ничего не получается в течение всего матча.

Угловой ЦСКА, подача, вынос, крики руки – дело заканчивается убойной контратакой Спартака, 4 на два на скорости. Все, п..ец…если бы кто поприличней был у мяча! Рома с мячом, двое защитников перед ним, трое партнеров рядом. Рома, один из величайших форвардов современности, неотразимо сыгравший в этом матче, решил обыграть всех в стиле, которому позавидовал бы молодой Роналдо, но, по нелепой случайности, защитники ЦСКА отобрали мяч у бойца. Титов молча смотрит на Рому, все его мысли коллективно излагают болельщики Спартака. Спасибо, Рома!

Судья добавляет три минуты. Красно-белые начинают махать флагами и шарфами, радостно поют песни во славу народной команды. Болельщики теперь уже наверно экс-чемпиона Росси уходят с опущенными головами с трибун.

ЦСКА продолжает тщетные потытки забить гол, все безуспешно. Я встаю, закуриваю сигарету. Мы уже обсуждает игру и приходим к выводу: нас словно подменили со Спартаком и по манере игры (никогда мы не играли вторым номером), и по опасным моментам…по всему, в общем. Матч мы заслуженно проиграли, как и чемпионство. Грустно и обидно.

И на поле какая-то ерунда, атакует Спартак контратакует. Мяч у Калиниченко у углового флажка, тот отправляет его в руки Мандрыкину. Веня быстро вводит мяч в игру, с мячом Рамон, за ним гонится безумным темпом Рома Роналдо, догоняет и уверенным подкатом сбивает с ног у правого угла штрафной. Все в штрафной Спартака, за исключением Шембераса, Баженова и Мандрыкина. Ратинью подает на дальнюю штангу, Игнашевич выпрыгивает выше всех, скидывает мяч в центр штрафной, там какая-то коряга отлетает мяч в сторону ворот и летит по дуге…мяч падает в сетку вместе с Плетикосой…тишина секунды три полная…сигарета падает у меня изо рта…ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!
ГОООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!
ГООООООООООООООООЛЛЛ, мать Вашу.
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Я яростно обнимаюсь с Главным тренером!!! И еще с кем-то...

Мяч забил Давид ЯЯЯЯНЧИК!!!

Х.. ВАМ, Х… ВАМ!!! - орем мы красно-белым вражинам!

Башню у меня сорвало реально в тот момент, вот за это я и люблю футбол.
Я смело включаю мобильник, не боясь получать смс и звонки от вражин с издевательскими радостными комментариями (наоборот, комментарии опять отвешивать придется нам)

Далее начинается конское безумие на трибунах и большой  крах спартаковских надежд, видели бы вы лица спартачей в эти минуты (мальчику снизу меня стало реально плохо, упал в обморок, откачивали).

В общем заклятие имеет свое действие по-прежнему, ну никак не дано красно-белым обыграть ЦСКА, даже в таком выигранном вроде Спартаком матче!!!

Свисток судьи звучит практически тут же, красно-синяя трибуна ликует, Плетикоса пихает Калиниченко, спартачи отчаянно падают на поле, Станислава Саламовича поздравляют с Днем Рожденья. Вовремя…Тренер идет на поле и собирает своих плачущих игроков.
уффффффффффффффффффффффф...

На том все и закончилось. Ждем новое дерби в следующем году!

Пишите письма…Ваш Кабан.

0

10

мне это тоже интересно

0


Вы здесь » Футбол нашего двора » Разговоры обо всем » ФУТБОЛ РОССИИ - ГЛАЗАМИ КАБАНА